Ваш день рождения

14 мая В 1962 году родился Джорж ГРИЕ /при рождении – Юрий Грибановский/ (в Омске), один из первых х...

14 мая
14 мая
В 1962 году родился Джорж ГРИЕ /при рождении – Юрий Грибановский/ (в Омске), один из первых художников нео-сюрреалистов в цифровом искусстве.
Он широко известен по многочисленным произведениям в двухмерной и трехмерной компьютерной графике.
* * * * *
Художественный стиль Джорджа Грие образовался под влиянием таких известных сюрреалистов как Рене Магритт и Сальвадор Дали, фантастиков-реалистов Здислава Бексински и Wojciech Siudmak и сюрреал-фотографа Jerry Uelsmann.
Его нео-сюрреалистические работы – это сочетание классического сюрреалистического символизма и современного «Фэнтези стиля».
Приверженность Джорджа Грие к фото-реализму – одна из причин по которой он диаметрально изменил его артистическую карьеру от традиционной живописи к цифровому искусству. Он становится профессиональным мультимедийным графиком-дизайнером и начинает работать ведущим специалистом по интерактивной рекламе в корпорации IBM.
Его основным интересом стали современные программы по созданию 3D моделей 2D & 3D digital art-design software и цифровой живописи.
Возможность применения его опыта в изобразительном искусстве и классического живописного образования в новых компьютерных проектах, позволяет ему выражать его артистические концепции без ограничений.
В настоящее время художник живет со своей семьей в Торонто (Канада).
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_14_мая #Г__