Ваш день рождения

14 мая В 1933 году родился Кен Хонг ЛЕУНГ (в Гуанчжоу), американский художник-самоучка китайского пр...

14 мая
14 мая
В 1933 году родился Кен Хонг ЛЕУНГ (в Гуанчжоу), американский художник-самоучка китайского происхождения, признанный мастер неоимпрессионизма.
Его поистине волшебные пейзажи насыщены яркими цветами и завораживающей воздушностью.
Работы Кена, ошеломляя сочностью и глубиной красок, буйством света, выставляются в престижных картинных галереях по всему миру.
* * * * *
Страсть к живописи он обнаружил рано и сам начал учиться рисовать. В возрасте 19 лет переехав в Гонконг, становится признанным мастером за свой блестящий художественный стиль.
Уже в 1960 году Леунг поразил Азию своими картинами на выставке в Гонконге. Это была настоящая сенсация. С той поры он не переставал восхищать публику своими потрясающими пейзажами.
В 1978 году он вместе с семьей эмигрирует в США.
За прошедшие годы Кен Хонг Леунг показал свои картины по всему миру и получил многочисленные премии и награды во многих странах.
Он является одним из признанных неоимпрессионистов. В «художественных» кругах его называют «хозяином заколдованных пейзажей, мечтательных настроений и магических отражений света и цвета».
Немолодой уже художник по сей день трудится в своей мастерской, вдохновленный путешествиями, наблюдением за восходом и заходом солнца, сменой времен года.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_14_мая #Л__