Ваш день рождения

18 мая В 1962 году родилась Сандра Крету /урожденная Сандра Анн Лауер/ (в Саарбрюккене), известная н...

18 мая
18 мая
В 1962 году родилась Сандра Крету /урожденная Сандра Анн Лауер/ (в Саарбрюккене), известная немецкая поп-певица.
Ведущая вокалистка диско-группы «Arabesque», одна из самых популярных певиц Европы второй половины 1980-х – начала 1990-х годов. Она также принимала участие в проекте «Enigma», созданном её мужем Мишелем Крету.
* * * * *
Сандра привлекла к себе внимание зрителей и музыкальных критиков уже в 13-летнем возрасте во время выступления на Фестивале молодых звезд Саарбрюккена.
В 1979 году Сандра принимает приглашение присоединиться к группе «Arabesque», в которой заняла лидирующее положение. Наибольшую популярность группа завоевала в странах Азии (особенно в Японии) и СССР.
Сандра встретила Мишеля Крету, который стал не только продюсером её сольного творчества после её ухода из группы «Arabesque», но и мужем. Практически сразу после знакомства, в апреле 1984 года, Сандра и Крету выпускают свой первый сингл под названием «Japan Ist Weit», германоязычную кавер-версию хита «Alphaville» «Big In Japan». Сингл полностью провалился.
Тогда Сандра и Мишель вернулись к англоязычному формату евродиско. Итогом стал первый сольный альбом Сандры «The Long Play», вышедший в свет в ноябре 1985 года и сразу поднявшийся в «двадцатку» хит-парада Германии и других стран мира (например, в Израиле он занял 1-е место).
Успех ждал и последующие альбомы, однако на некоторое время Сандра отходит от сольной карьеры, помогая мужу в его новом проекте под названием «Enigma» в качестве основной вокалистки и бэк-вокалистки.
В 2009 году вышел новый альбом Сандры «Back to Life», где она исполняет песни на английском, немецком и французском языках.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_18_мая #К__