Ваш день рождения

6 мая В 1857 году родился Фрэнк БРЭМЛИ (в Сибси, графство Линкольншир), английский художник, крупны...

6 мая
6 мая
В 1857 году родился Фрэнк БРЭМЛИ (в Сибси, графство Линкольншир), английский художник, крупный представитель художественной группы Ньюлинская школа. Член лондонской Королевской Академии художеств.
* * * * *
Художественное образование получил в линкольнской Художественной школе (1873-1878) и в Королевской академии изящных искусств в Антверпене (1879-1882). В антверпенской Академии Фрэнк Брэмли учился у бельгийского мастера Шарля Верла.
В 1882-84 годах художник жил в Венеции. После возвращения в Англию он поселился в корнуоллском рыбачьем посёлке Ньюлин, где присоедился к колонии художников Ньюлинской школы. В отличие от большинства членов группы, Фрэнк Брэмли предпочитает этюдам на природе живопись в закрытых помещениях и при искусственном свете.
В период 1884-1912 годов художник представляет свои работы на ежегодных выставках Королевской академии художеств. В 1885 году он был одним из соучредителей Нового английского художественного клуба. Из художников конца XIX столетия особо тесные отношения связывали его с Дж. Уистлером и С.Форбсом.
Общественное признание к Брэмли приходит в 1888 году, с его работой «Безнадёжное дело», приобретённой для картинной галереи Тейт.
Начиная с 1890-х годов, полотна Фрэнка Брэмли становятся светлее, а мазки кисти более плотными. Сюжетами служат традиционные сценки из сельской жизни; он создаёт также произведения портретной живописи.
С 1894 года – член-корреспондент Королевской академии художеств, и с 1911 года – действительный член этой лондонской Академии. Вскоре после этого события он был удостоен Золотой медали на Парижском салоне.
Скончался Фрэнк БРЭМЛИ 9 августа 1915 года в Шолфорд-Хилле (графство Глостершир).
--------------------------------------------—
Смотри «Произведения искусства Фрэнк Брэмли» по ссылке:
http://ru.artsdot.com/ADC/Art.nsf/Art_RU?Open&Query=[Champ1]+contains+%22Frank%20Bramley%22
--------------------------------------------—
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_6_мая #Б__