Ваш день рождения

23 марта В 1857 году родилась Фанни ФАРМЕР (в Бостоне, штат Массачусетс, США), первый кулинарный пр...

23 марта
23 марта
В 1857 году родилась Фанни ФАРМЕР (в Бостоне, штат Массачусетс, США), первый кулинарный предприниматель.
Одна из первых женщин в мире, кто начал зарабатывать деньги на кулинарии и домоводстве.
* * * * *
Она поступила в университет, но в 16 лет девушку парализовало и ей пришлось отказаться от учебы, так как она не могла даже передвигаться без помощи посторонних.
В 30-летнем возрасте Фанни Фармер пришла в форму, хотя давнее заболевание давало знать о себе оставшейся хромотой. Некоторое время она работала няней, но, поняв, что хочет чего-то большего начала задумываться о переменах.
В 1889 году получила образование в Бостонском кулинарном техникуме, где была одной из лучших учениц своего факультета, многие видели в ней талантливого повара и отличную хозяйку.
Фанни Фармер решила передать свои знания миллионам женщин. Она издала книгу посвященную домоводству, в которую поместила много простых и понятных кулинарных рецептов. Так там были практически все ответы на вопросы домохозяек. Книга пользовалась огромной популярностью и принесла автору большую известность и успех. Книга не раз переиздавалась, дополнялась и улучшалась.
Фанни Фармер стала одной из известнейших домохозяек Америки. Она решила организовать собственный бизнес и одной из первых создала платные кулинарные курсы. Данный проект получил большую популярность, многие женщины мечтали стать ученицей её школы.
Фанни Фармер была одним из почетных учителей Гарварда. Она вела лекции о правильном питании и пище. Помимо того занималась разработкой собственных диет. Фанни изобретала различные рецепты «здоровых» блюд, которые позволили многим людям привести свой организм в форму.
Она научила миллионы домохозяек готовить первоклассные блюда, а системой мер созданной этой женщиной, пользуются и по сегодняшний день.
Скончалась Фанни Фармер 15 января 1915 года в Бостоне, похоронена на кладбище Маунт Оберн в Кембридже (штат Массачусетс).
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_23_марта #Ф__