Ваш день рождения

24 апреля В 1949 году родилась Вероника САНСОН (в Булонь-Бийанкуре), французская артистка и певица, ...

24 апреля
24 апреля
В 1949 году родилась Вероника САНСОН (в Булонь-Бийанкуре), французская артистка и певица, пианистка, автор и композитор песен.
Она положила начало новой волне французского шансона. На ее творчество оказали влияние как Моцарт и Гершвин, так и «The Beatles», Ray Charles и Donovan.
Окончив музыкальную школу по классу фортепиано, Вероника научилась играть и на гитаре, и уже в 13 лет сочиняла свои первые песни.
Первыми её записями были 2 пластинки, записанные трио «Roche-Martin», в 1967 и 1968, которые не имели успеха.
Один из лучших альбомов певицы – «Le Maudit» – вышел в 1974 году. Это было время сотрудничества с Michel Berger, который также спродюсировал и два первых полноформатных альбома Вероники «Amoureuse» и «De l’Autre Cote De Mon Reve».
В 1976 году в Лондоне при помощи Bernard Saint-Paul был записан альбом «Vancouver», что положило начало долгому и плодотворному сотрудничеству. Они выпустили вместе 12 альбомов.
Вероника Сансон не только одарена исключительным певческим голосом, а также является чрезвычайно талантливым поэтом-песенником и композитором. После более чем 25-летней успешной карьеры, миссис Сансон стала одной из наиболее популярных певиц на французской музыкальной сцене.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_24_апреля #С__