Ваш день рождения

13 марта 1961 года родился Вячеслав Викторович КОРЕЦКИЙ (в Киеве, Украинская ССР), советский и укра...

13 марта
13 марта
1961 года родился Вячеслав Викторович КОРЕЦКИЙ (в Киеве, Украинская ССР), советский и украинский художник-витражист.
В его творчестве присутствуют работы различных направлений – авангард, романтизм, символизм, абстракционизм. Нет, наверное, только реализма, который, по мнению художника, является прерогативой искусства фотографии.
* * * * *
Дипломированный мастер, Вячеслав окончил художественную школу имени Репина и Киевский художественный колледж по специальности «художник-витражист».
В свое время он прошел весь путь становления в академическом стиле, которым, по его мнению, должен владеть каждый художник; но редко к нему возвращается, считая это пройденным этапом, необходимым, чтобы развиваться дальше.
Корецкий работает в собственной технике, сложившейся в ходе творческого поиска своего неповторимого стиля. Художник нашел свой почерк в живописи, делающий его работы узнаваемыми среди множества современных авторов. Они завораживают глаз, зритель будто принимает участие в ирреальной игре синтеза собственного и авторского воображения. Вячеслав Викторович не любит объяснять то, что именно он хотел сказать в своих картинах, а старается разбудить воображение, чувство и эмоции у зрителя.
Независимо от того, какую идею он собирается воплотить на полотне, Корецкий всегда работает только с прекрасным расположением духа, так как уверен, что лишь позитив способен приносить радость людям.
На счету у художника множество выставок на Украине и за рубежом. Его работы находятся в частных коллекциях многих стран Европы, Азии, Америки, у известных музыкантов, журналистов, актеров и политиков.
В настоящее время Вячеслав Викторович КОРЕЦКИЙ живет и работает в Киеве.
----------------------------------------------—
Смотри также работы художника по ссылке:
http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/4288-sovremennye-hudozhniki-vyacheslav-koreckiy-56-rabot.html
----------------------------------------------—
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_13_марта #К__