Ваш день рождения

15 апреля В 1949 году родилась Алла Борисовна Пугачева (в Москве), советская и российская поп-певиц...

15 апреля
15 апреля
В 1949 году родилась Алла Борисовна Пугачева (в Москве), советская и российская поп-певица, Народная артистка СССР, примадонна отечественной эстрады.
Окончила дирижерско-хоровое отделение Московского музыкального училища им. Ипполитова-Иванова и режиссерский факультет ГИТИСа им. Луначарского.
Еще школьницей спела на радио песню «Робот, стань человеком». В 1972-73 годах выступала в оркестре под управлением Олега Лундстрема. Затем работала в ансамбле «Веселые ребята».
В 1975 году стала обладательницей Гран-при фестиваля «Золотой Орфей» (Болгария) с песней «Арлекино», после которой певица стала по-настоящему популярной. Исполнение этой песни покорило слушателей не только красотой сильного голоса, но и сценической интерпретацией – певице удалось передать тончайшие психологические переживания героя, от имени которого она пела. Это стало началом триумфального восхождения певицы на эстрадный Олимп.
Алла Борисовна Пугачева – легендарная, уникальная и колоритная личность, творческий путь которой заслуживает уважение и восхищения, на ее счету более 57 музыкальных альбомов, начиная с первого «Поет Десдечадо» (1976 год) и заканчивая последним «Приглашение на закат» (2008 год).
Она снялась в десятках фильмов, мюзиклов и передач, ее песни звучат в кадре и за кадром известных и любимых нами советских фильмов.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_15_апреля