Ваш день рождения

8 июня 1951 года родилась Бонни ТАЙЛЕР /настоящее имя Гейнор Хопкинс/ (в городке Скюэн в Южном Уэл...

8 июня
8 июня
1951 года родилась Бонни ТАЙЛЕР /настоящее имя — Гейнор Хопкинс/ (в городке Скюэн в Южном Уэльсе), британская рок-певица, самая коммерчески успешная запись которой — "Total Eclipse of the Heart" (1983) — на протяжении четырёх недель возглавляла национальный хит-парад США — Billboard Hot 100. Представительница Великобритании на конкурсе песни «Евровидение 2013», с песней «Believe in Me».
* * * * *
Она с детства была поглощена музыкой и после победы на фестивале молодых эстрадных исполнителей 1970 года стала членом ансамбля «BobbyWayneandtheDexies».
В 1982 году Тайлер заключила контракт с фирмой «RCA Records», и её продюсерами стали Ронни Скотт и Стив Вулф. Первая песня под руководством этих продюсеров «LostInFrance» в 1976 году заняла одно из первых мест в английских чартах.
В 1978 году вышел её альбом «It’s A Heartache». Песня под этим же названием стала обладателем «Золотого диска» и заняла третье место в хит-парадах Соединённых Штатов Америки и четвёртое в Великобритании. В 1983 году баллада «TotalEclipseoftheHeart» стала хитом во всем мире. Благодаря этой песне Тайлер была номинирована на «Грэмми».
В 1990 году Бонни стала постоянно проживать в Германии, подписала контракт с компанией «HansaRecords» и выпустила альбом «Bitterblue», ставший четырежды «платиновым» в Норвегии и Австрии и «золотым» в Германии, Швейцарии и Швеции. В последующие годы вышло еще несколько успешных альбомов певицы.
В 2013 году она представляла Великобританию на конкурсе песни «Евровидение» с песней «BelieveinMe» и заняла 19 место.
Сегодня Бонни ТАЙЛЕР продолжает творческую карьеру.