Ваш день рождения

21 января Международный день объятий (International Hug Day) Этот один из самых необычных праздников...

21 января
21 января
Международный день объятий (International Hug Day)
Этот один из самых необычных праздников отмечается во всем мире. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по многим странам.
Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.
Несмотря на молодость праздника трудно найти автора, которому впервые в голову пришла идея «тесного» празднования 21 января. Считается, что инициаторами Дня объятий являются студенты.
Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплёки. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.
Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона – окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.
Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.
Празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат, вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.
[club48234198|Все события]