Ваш день рождения

5 июня В 1956 году родился КЕННИ ДЖИ /настоящее имя — Кеннет Брюс Горелик/ (в Сиэтле), американский ...

5 июня
5 июня
В 1956 году родился КЕННИ ДЖИ /настоящее имя — Кеннет Брюс Горелик/ (в Сиэтле), американский джазовый саксофонис.
После окончания средней школы, Кенни поступил в Центральный Вашингтонский университет. Окончив его с отличием и получив диплом бухгалтера, Кенни Джи несколько лет подряд играл в группе Джеффа Лорбера. Отец настаивал на том, чтобы сын продолжил семейный бизнес. Кенни настоял на том, чтобы начать карьеру музыканта, и уже в 22 года был принят в группу Джеффа Лорбера, с которой отправился в своё первое турне. Только в 1986 году с выходом альбома «Duotones» музыкант завоевал внимание массового слушателя.
В 1997 году, Кенни Джи был включён в Книгу рекордов Гиннесса за самое длинное выступление, когда-либо исполненное на саксофоне. Музыкант исполнил мелодию в тональности ми-бемоль мажор. Зарегистрированное время исполненной им мелодии — сорок пять минут и 47 секунд.
Кроме сольных альбомов, Кенни также принимал участие в работе над альбомами таких артистов, как Уитни Хьюстон, Арета Франклин и Натали Коул.
В 2003 году Кенни Джи был внесён в список «25 наиболее продающихся артистов за все времена» по статистике R.I.A.A. К этому времени количество проданных альбомов музыканта в США составляло 48 миллионов копий.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_5_июня #К__