Ваш день рождения

3 мая ДЕНЬ СОЛНЦА В этот день, начиная с 1994 года Европейское отделение Международного общества сол...

3 мая
3 мая
ДЕНЬ СОЛНЦА
В этот день, начиная с 1994 года Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ /ISES-Europe/), на добровольной основе организует ежегодный «День Солнца», чтобы привлечь внимание общества к возможностям использования возобновляемых источников энергии.
Ежегодно в программе празднования Дня Солнца участвуют около 14 стран.
Солнце – ближайшая к нам звезда, она дарит жизнь всему живому на нашей планете, её тепло управляет погодой, испаряя океанскую воду и «принося» её на материки. Солнце является для Земли мощнейшим источником космической энергии. Оно дает нам свет и тепло, которые необходимы людям, растениям и животным. В целом, Солнце определяет экологию планеты.
Без него не было бы воздуха и воды, так необходимых для жизни. Ведь тогда бы воздух превратился в жидкий азотный океан, все воды замерзли, а суша обледенела.
Для нас, землян, важнейшая особенность Солнца в том, что около него возникла наша планета. И на ней зародилась жизнь – тоже во многом благодаря ему.
Солнце дает людям возобновляемую энергию, которую легко использовать. Очень важно, что, забирая часть солнечной энергии, мы не привносим серьезных изменений в энергетический баланс планеты. В последнее время использование солнечной энергии становится все более популярным. Это связано с подорожанием других видов энергии. Сегодня производится большое количество различных товаров, работающих на солнечных батареях. Ведь этот вид энергии является дешевым и экологичным, позволяет избежать добычи и сжигания отравляющего топлива.
В этот день по всей Европе организуются различные мероприятия, которые направлены на демонстрацию возможностей солнечной энергии.
Человек и живая природа Земли – дети Солнца: это оно управляет самыми важными жизненными процессами во всех без исключения живых организмах.
Для любого человека – Солнце источник хорошего настроения и радости! Его свет достигает каждого.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_3_мая