Ваш день рождения

10 апреля В 1837 году родился Альфред Томпсон БРИЧЕР (в Портсмуте), американский живописец, один из ...

10 апреля
10 апреля
В 1837 году родился Альфред Томпсон БРИЧЕР (в Портсмуте), американский живописец, один из лучших маринистов конца XIX века.
Начал работать клерком в Бостоне, одновременно изучал живопись. Позже стал профессиональным художником.
Альфред Томпсон был членом последнего поколения художников известных как Гудзонская школа. Его карьера охватывает более 50 лет, в течение которых он был признанным общественностью и мировым искусством в равной мере.
В 1858 году во время поездки по рисованию эскизов, встретил художников Уильяма С. Хейслтайна и Чарльза Т. Дикса, которые оказали большое влияние на развитие его стиля. Картины Хейслтайна с изображением суровых прибрежных скал Новой Англии вдохновили Бричера начинать писать морские и прибрежные пейзажи.
Бричер также предпринял зарисовку эскизов путешествий в Уайт-Маунтинс, Горы Катскилл, и Реку Миссиссипи. Его работы начали появляться на главных выставках, он способствовал росту популярности нового ежемесячного журнала «Арфиста», выходящего со многими его иллюстрациями.
Он поддерживал консервативный и реалистический подход к пейзажам, в то время как его интересы лежали не только в игре света, воды, и воздуха, но в некотором смысле красоты и духовности в природе.
В более поздний период творчества Бричер стал свидетелем появления модернизма, движения, которое, казалось, сделало многие из его художественных работ устаревшими, но которое, в определенном смысле, отдавало долг реализму в картинах Бричера и других живописцев Гудзонской школы.
Его до сих пор считают одним из лучших морских живописцев конца XIX столетия.
Скончался Альфред Томпсон Бричер 30 сентября 1908 года.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_10_апреля #Б__