Ваш день рождения

26 февраля В 1971 году родилась Элен СЕГАРА /урождённая Риццо/ (в Си-Фур-Ле-Плаже близ Тулона), фра...

26 февраля
26 февраля
В 1971 году родилась Элен СЕГАРА /урождённая Риццо/ (в Си-Фур-Ле-Плаже близ Тулона), французская певица.
После развода родителей 8-летняя Элен жила с матерью, которая не была в восторге от стремлений дочери стать певицей, в будущем она видела её служащей мэрии. Но Элен заявила: «Нет, мама, я буду петь!». Бабушка и дедушка поддерживали внучку в её мечтах о пении. Через несколько лет, когда Элен было 11 лет, она победила в музыкальном конкурсе, исполнив песню Наны Мускури «Любовь в наследии» («L'amour en heritage»).
В 14-летнем возрасте Элен переехала жить к отцу, а уже в 15 лет не окончив школу начала выступать в барах, ресторанах и клубах Французской Ривьеры. В 1993 году вышел в свет её первый сингл «Loin», не имевший успеха. В 1996 году Элен решается покинуть свой родной городок у Лазурного берега и переезжает в Париж.
После прослушиваний в разных студиях она встречается с Орландо Джильотти (братом и продюсером Далиды), на которого голос Элен произвел огромное впечатление. Орландо становится продюсером Элен, и вскоре выходит в свет её новый сингл «Je vous aime adieu», ставший очень популярным и получивший награду Рольф Марбо, присужденную «Société des auteurs, compositeurs et éditeurs de musique» (SACEM) весной 1997 года. Эта песня вошла в её первый альбом «Стеклянное сердце» («Coeur de verre») (1999) вместе с песнями «Les vallées d’Irlande» и «Vivo per lei», спетыми со всемирно известным Андреа Бочелли, который был продан тиражом более чем в 600 тыс. экз.
В 1997 году Элен получила роль Эсмеральды в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» («Notre-Dame de Paris») Люка Пламондона и Ришара Коччианте. Участие в этом проекте помогло ей в развитии её сольной карьеры. Элен пригласили записать песню «Loin du froid de décembre» к мультфильму «Anastasia».
В 1999 году певице пришлось покинуть мюзикл «Нотр-Дам де Пари», из-за потери голоса во время турне по Квебеку. Восстановив голос, Элен записала песни к своему второму альбому «От имени женщины» (2000), из которого сингл «Слишком многие любят тебя» («Il y a trop de gens qui t'aiment»), вышедший ещё в конце 1999 года, сразу же занял первые места в хит-парадах Франции, Бельгии и Швейцарии.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_26_февраля #С__