Ваш день рождения

19 февраля В 1981 году родился ВИТАС /наст. имя - Виталий Владасович Грачёв/ (в Даугавпилсе, Латвийс...

19 февраля
19 февраля
В 1981 году родился ВИТАС /наст. имя - Виталий Владасович Грачёв/ (в Даугавпилсе, Латвийская ССР), известный российский певец. Считается одной из загадочных фигур отечественной эстрады, вокруг его голоса постоянно ходят различные слухи, что за него поет компьютер.
Через некоторое время он с родителями переехал в Одессу. В течение 3 лет учился в музыкальной школе по классу аккордеона, у Виталия уже тогда проявились вокальные данные.
В детстве освоил движения Майкла Джексона, работал в театре пластики и голосовой пародии.
Был замечен Сергеем Пудовкиным, который позже стал его продюсером. После 9 классов приехал в Москву покорять столицу, работал на ТВ-6.
Сольная музыкальная карьера началась в декабре 2000 года – на сцену певец под именем Витас впервые вышел со своим знаменитым хитом «Опера № 2».
С этого времени неоднократно становился финалистом фестиваля «Песня года», получил две премии «Золотой граммофон», четыре премии «Подиум»; стал лауреатом премии «Народный хит».
В 2002 году был признан солистом года – 29 марта установил безусловный рекорд, проведя с аншлагом премьеру своего сольного концерта в Государственном Кремлёвском Дворце, став самым молодым артистом, вышедшим на эту сцену Кремля с сольным концертом.
В 2002 году Витас и его продюсер по просьбе Совета Всемирной Лиги «Разум вне наркотиков» вошли в попечительский совет и наряду с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, Далай Ламой, Кофи Аннан, Тиной Тёрнер, президентами более 20 стран стали почётными членами Лиги. На церемонии очищения у подножья священной горы Таштар Ата Витасу был подарен «камень мира», имеющий возраст 350 млн. лет и, по легенде, вбиравший в себя всё добро мира за историю существования человечества.
Кроме песен, Витас играет в кино и театре (например, в 2003 году главная роль в спектакле «Виктор, или дети у власти» в театре Маяковского). Также певец снялся в фильме «Мулан» (производство КНР).
В 2003 году сделал сольную программу «Песни моей мамы», с которой провел успешные гастроли по городам России, США, Канады, Австралии, странам СНГ и Европе. В 2005 году его песням покорилась Азия, в Китае Витас считается самым популярным российским артистом.
На данный момент Витас продолжает свою творческую карьеру, сделал несколько сольных программ, в его дискографии 14 альбомов, на песни из которых снято несколько клипов. Он много гастролирует, участвует в различных концертах и продолжает сниматься в кино.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_19_февраля #В__