Ваш день рождения

30 января В 1951 году родился Фил КОЛЛИНЗ /полное имя – Филипп Дэвид Чарльз Коллинз/ (в Лондоне), ба...

30 января
30 января
В 1951 году родился Фил КОЛЛИНЗ /полное имя – Филипп Дэвид Чарльз Коллинз/ (в Лондоне), барабанщик и вокалист рок-группы «Genesis», который сделал впечатляющую сольную карьеру, продав свыше 150 млн. копий своих альбомов.
Кроме того, он является композитором, актёром, продюсером, лидером биг-бенда.
Среди его наград – 7 «Грэмми» и «Оскар» за лучшую песню к мультфильму – «Тарзан».
* * * * *
В 5 лет родители подарили Филу игрушечную ударную установку, и это явилось стартом его головокружительной музыкальной карьеры. Первым его музыкальным опытом стало отбитие ритма в такт музыкальному сопровождению теле- и радиопрограмм. Игра на ударных становится для Фила основным увлечением. В подростковом возрасте он увлекается ещё и актерским мастерством, однако тяга к музыке пересилила.
Придя в ансамбль «Genesis» как барабанщик, рок-группа в 1975 году решила отдать микрофон Филу Коллинзу, сделав его основным вокалистом. Этот момент стал одним из самых значительных уже не только для Фила, но и для самой группы. За последующие 20 лет группа стала одной из самых популярных в мире. И немалая в этом заслуга самого Фила – не только вокалиста и барабанщика группы, но и автора музыки и стихов многих её песен.
Параллельно, в начале 1980-х годов, Фил решил выпускать сольные альбомы. Редко кому из вокалистов известных групп, начавших сольную карьеру, удается превзойти успех, достигнутый в группе. Но Филу это удалось.
Кроме того он снялся во многих фильмах.
Фил Коллинз является одним из трёх музыкантов за всю историю (вместе с Полом Маккартни и Майклом Джексоном), чьи альбомы были проданы по всему миру тиражом более 100 млн. экземпляров – и как соло-исполнителя, и (отдельно) как участника музыкального коллектива.
Репертуар Коллинза не ограничивается душевными мелодичными песнями про любовь. В своих песнях (и для собственного репертуара, и для «Genesis») Фил поднимает важные социальные и моральные темы: военные конфликты, сложные отношения родителей и детей, жизнь бездомных и другие острые проблемы. В настоящее время у Фила Коллинза прогрессирует болезнь, связанная со слухом, вследствие чего он практически прекратил концертные выступления.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_30_января #К__