Ваш день рождения

18 декабря В 1980 году родилась Кристина Мария АГИЛЕРА (на острове Стейтен-Айленд Нью-Йорка), попул...

18 декабря
18 декабря
В 1980 году родилась Кристина Мария АГИЛЕРА (на острове Стейтен-Айленд Нью-Йорка), популярная американская певица, автор песен, танцовщица, актриса, продюсер, телезвезда, филантроп, а также посол доброй воли ООН.
Она выделяется из череды поставленных на конвейер «поп-кумиров» наличием отработанной вокальной техники и самого вокала, сильного и гибкого, её сравнивают с Мэрайей Кэри и Уитни Хьюстон.
Прежде чем дебютировать на музыкальной сцене, Кристина прошла хорошую школу.
* * * * *
Музыкальная карьера Кристины Агилеры началась в 8 лет – она выступила в конкурсе юных талантов «Star Search» с песней Уитни Хьюстон «The Greatest Love of All».
но заняла второе место. Через 3 года её пригласили петь национальный гимн США на спортивных играх в Питтсбурге, где она в то время жила. В 1992 году она участвует в телешоу «Клуб Микки Мауса»: здесь её пути впервые пересеклись и с Бритни Спирс, и с другими будущими звёздами музыки и кино, в т.ч. Джессикой Симпсон, а также Джастином Тимберлейком и JC Chasez, которым в скором времени предстояло стать частью «’N Sync».
Ещё будучи школьницей Кристина занялась своей карьерой. У неё это получалось так хорошо, что в 8 классе она бросила школу и завершила образование экстерном.
Кристина Агилера является обладательницей пяти премий «Грэмми» и одной «Латинской премии Грэмми». В общей сложности количество проданных альбомов составляет более 70 млн. копий, которые сделали её одной из самых продаваемых певиц всех времён. Является послом Всемирной продовольственной программы и ООН. Пожертвовала на благотворительность более 117 млн. долларов.
Девушка всегда мечтала быть певицей, поэтому с ранних лет занималась, принимала участие во всевозможных конкурсах.
Свою первую песню Агилера исполнила в 1998 году для мультфильма Уолта Диснея «Мулан». А уже в следующем году после подписания контракта с «RCA Records» в биографии Агилеры вышел дебютный одноименный альбом, ставший очень популярным, принесший Кристине успех и первые места в рейтингах.
Следующий альбом «Mi Reflejo» вышел в 2000 году и был исполнен на испанском языке. Через год певица получила премию «Грэмми» за совместную работу с Лил Ким, Пинк, Мисси Элиот – «Lady Marmalade». В 2002 году вышел альбом «Stripped», а песня «Beautiful» из него принесла Кристине еще одну премию «Грэмми».
Далее последовали еще два альбома: 2006 год – «Back to Basics», 2008 год – «Keeps Gettin’ Better: A Decade of Hits». На настоящий момент певицей выпущено 7 студийных альбомов.
Кристина Агилеру, добившуюся ошеломляющего успеха, заслуженно называют голосом нового поколения.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_18_декабря #А__