Ваш день рождения

9 декабря В 1964 году родился Пауль Хайко ЛАНДЕРС /урождённый Хайко Пауль Хирше/ (в Берлине, ГДР), н...

9 декабря
9 декабря
В 1964 году родился Пауль Хайко ЛАНДЕРС /урождённый Хайко Пауль Хирше/ (в Берлине, ГДР), немецкий певец и музыкант, ритм-гитарист группы «Rammstein».
После женитьбы в 1984 году на Никки Ландерс взял себе фамилию жены.
* * * * *
Детство он провел в Берлине, в районе Баумшуленвег. Год жил в Москве и учился в школе при посольстве ГДР, где изучал русский язык. Хорошо им владеет, демонстрируя своё знание в интервью русским телеканалам и на концертах в России.
Хайко Хирше учился игре на фортепиано, однако учительница музыки была недовольна его поведением. После обучался игре на кларнете. Помимо музыкальных увлечений, занимался конструированием. Среди его примитивных изобретений была лампа, которая включалась каждый раз, когда открывалась дверь в его комнату.
В 1983 году Пауль Хирше совместно с Кристианом Лоренцем и Алёшей Ромпе основывает панк-рок-группу «Feeling B», к которой позже присоединился Кристоф Шнайдер. В 1986 году вместе с Тиллем Линдеманном и Рихардом Круспе принимает участие в формировании новой группы, «First Arsch». Кроме того, играл в ряде других музыкальных групп, включая «Die Firma» и «Die Magdalene Keibel Combo».
В 1994 году Линдеманн, Круспе, Шнайдер и бас-гитарист Оливер Ридель принимают участие в фестивале Berlin Senate Metro Beat Contest и становятся победителями. Это позволяет им записать 4 демо-трека в профессиональной студии. К ним вскоре присоединятся Ландерс и Флаке, и новообразованная группа берёт название «Rammstein».
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_9_декабря #Л__