Ваш день рождения

2 декабря 1981 года родилась Бритни Джин СПИРС (в Кентвуд, штат Луизиана), американская поп-певица...

2 декабря
2 декабря
1981 года родилась Бритни Джин СПИРС (в Кентвуд, штат Луизиана), американская поп-певица, обладательница премии «Грэмми», танцовщица, автор песен, киноактриса.
* * * * *
В возрасте восьми лет Спирс прошла прослушивание для участия в шоу «Клуб Микки Мауса» на канале «Disney Channel». Следующие 3 года Бритни училась в актёрской школе «Professional Performing Arts School» в Нью-Йорке.
В 1994 году пела в девичьей группе «Innosense», но вскоре, решив начать сольную карьеру, записала демодиск, который попал в руки продюсерам из «Jive Records», и те заключили с ней контракт.
Далее последовал тур по стране, выступления в супермаркетах и работа на разогреве у групп «’N Sync» и «Backstreet Boys».
Альбом «…Baby One More Time» вышел в январе 1999 года. Он стартовал на первом месте рейтинга Billboard 200, а затем 51 неделю продержался в верхней десятке и 60 недель в двадцати лучших. Альбом стал 15-кратным платиновым и на сегодняшний день является самым успешным альбомом Бритни Спирс. Он подарил ей миллионы фанатов и огромную популярность во всём мире, что сделало её поп-феноменом.
В мае 2000 года вышла вторая пластинка Бритни Спирс «Oops!… I Did It Again». Альбом дебютировал на 1-м месте в США и был номинирован на премию «Грэмми» в категории «Лучший поп-альбом». Затем последовали другие альбомы: «Britney», «In The Zone», «Blackout», «Circus», «Femme Fatale»...
Спирс проявила себя не только в музыке, но и в кино. В 2002 она сыграла главную роль в фильме «Перекрёстки». Также Спирс участвовала в различных телевизионных программах.
В 2008 году на экраны вышел биографический фильм Бритни Спирс «Britney: For the Record» («Бритни Спирс: Для записи»).
В 2013 году Спирс работала над своим восьмым студийным альбомом под названием «Britney Jean». Альбом был выпущен 29 ноября 2013 года.
* * * * *
P.S.: На протяжении всей своей карьеры Бритни Спирс становилась фигурой, вокруг которой ходило множество неоднозначных слухов. Это становилось поводом для насмешек и притязаний со стороны музыкальных деятелей. На многое она постаралась ответить в фильме «Бритни Спирс: Жизнь за стеклом».