Ваш день рождения

11 августа В 1953 году родился Халк Хоган /наст. имя Терри Джин Болли/ (в Огасте, штат Джорджия), ам...

11 августа
11 августа
В 1953 году родился Халк Хоган /наст. имя Терри Джин Болли/ (в Огасте, штат Джорджия), американский профессиональный борец, киноактёр и шоумен.
Его визитная карточка – бандана, длинные волосы, светлые усы и налитые силой мускулы.
Халк Хоган по прозвищу «Голливуд» – один из лучших борцов в истории рестлинга.
* * * * *
С раннего детства Терри стремился к победе. Он был самым крупным младенцем в больнице, самым высоким учеником в школе, самым большим студентом в колледже.
В старших классах всерьёз увлекался бейсболом, и ему уже прочили титул лучшего игрока штата. Несмотря на это, он поступил в университет Южной Флориды и занялся изучением бизнеса и экономики. Тогда же пристрастился к музыке. По окончании университета Терри устроился на службу в банк, а вечерами подрабатывал охранником в местном баре, где его и приметил Джек Бриско (профессиональный рестлер, двукратный чемпион мира в тяжелом весе).
Знаменитый тренер Хиро Матсуда, с которым Халк познакомился в 1976 году, сделал из парня не только профессионального спортсмена, но и непобедимого рестлера. Халк Хоган за свою карьеру выиграл все мыслимые в профессиональном рестлинге титулы. С 1984 по 1991 годы он удерживал титул чемпиона мира.
Пика его популярности пришелся на середину 1980-х – начало 1990-х годов. Является 12 кратным чемпионом мира в тяжёлом весе. В 2005 году был введен в зал славы WWE.
В 1994 году Хогана обвинили в употреблении стероидов, и ему пришлось уйти из рестлинга. С тех пор Халк занимался в основном киносъёмками, появлялся на телевидении, но в 1999 году вернулся в спорт. Можно сказать, что в конце прошлого века благодаря Хогану рестлинг приобрёл в США грандиозную популярность и бесчисленное количество новых поклонников.
Конечно, режиссёры и продюсеры не могли не заметить человека с такой впечатляющей внешностью, как у Хогана. На большом экране Халк дебютировал с эпизодической ролью в фильме «Рокки-III». В 1993 году выходит фильм Дагласа Шварца «Гром в раю». Именно этот фильм принес мировую известность Хогану как актёру.
Сейчас Халк Хоган участвует в реалити-шоу о собственной жизни «Hogan Knows Best» на телеканале VH1, изредка появляется на шоу WWE. Несмотря на очень плотный ежедневный график, съёмки в передачах и кино, Хоган всегда находит время для общественной деятельности. Он посещает центры для больных детей, которым оказывает всяческую помощь.
У Хогана двое детей: дочь Брук (певица, ведущая своего шоу) и сын Николас. В свободное время актёр пишет свою книгу.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_11_августа #Х__