Ваш день рождения

28 февраля 1967 года родился Андрей Аркадьевич ЗАХАРОВ (в Ростове, Ярославская область), российский...

28 февраля
28 февраля
1967 года родился Андрей Аркадьевич ЗАХАРОВ (в Ростове, Ярославская область), российский художник-пейзажист, импрессионист, пленэрист. Заслуженный художник России, член-корреспондент РАХ.
Его творчество отражает яркие достижения современной пейзажной живописи. Полотна художника воплощают богатейшее многообразие родной природы, выразительность и красоту образов окружающего нас мира.
* * * * *
Выходец из семьи госслужащих, он с пяти лет начал ходить в художественную школу – желание стать художником значительно превышало стремление быть космонавтом или кем-то ещё.
С 1981 года Андрей обучался в Федоскинской школе миниатюрной живописи, а затем в Ярославском художественном училище, которое окончил в 1987 году. Наибольшее влияние на его творческую жизнь оказали несколько человек: его первый преподаватель, мастер по эмали А.Г. Алексеев, а также В.Н. Забелин – профессор Московского художественного института имени Сурикова.
Отслужив в рядах Советской Армии, Андрей Захаров участвует во множестве художественных выставок в России и за рубежом: в Польше, Венгрии, Черногории, Италии, Греции, Франции, Германии и Китае. Так же он является участником благотворительных аукционов «Сотбис» и «Кристис».
Сейчас многие его работы находятся как в частных коллекциях, так и в различных государственных музеях и галереях.
В июле 2011 года в Костроме прошла персональная галерея Андрея Аркадьевича ЗАХАРОВА.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_28_февраля #З__