Ваш день рождения

19 февраля 1972 года родилась Наталья Геннадьевна ТУР (в городе Мончегорске, Мурманская область), с...

19 февраля
19 февраля
1972 года родилась Наталья Геннадьевна ТУР (в городе Мончегорске, Мурманская область), современная российская художница-живописец, многогранность направлений деятельности которой нашла свое отражение в огромном мире созданных ею картин. Член Союза художников России (2005).
Её яркие, выразительные полотна всегда привлекают немало зрителей и еще больше вызывают восхищенные отклики о них.
* * * * *
Из семьи учителей, она с детства вместе с мамой постигала азы живописи, рисунка и композиции. Это нашло свое продолжение в художественной школе. В 1987 году, поступив в Серовское художественное училище (ныне – училище имени Рериха), Наталья переезжает в Ленинград.
Получив в 1996 году диплом по окончании отделения «Декоративная графика», в дальнейшем продолжила обучение на живописном факультете Санкт-Петербургской Академии художеств имени Репина (отделение «Станковая живопись», мастерская С.Д. Кичко).
По окончании учебы в 2000 году Наталья Тур начала активную выставочную деятельность, её работы видели на многих международных художественных выставках (в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Дели, Страсбурге, Париже и Гонконге), где они имели небывалый успех. Несколько лет художница работала во Франции.
С 2006 года Наталья стала активно выставляться в России, проводя многочисленные персональные выставки в Москве, Перми, Самаре, Новосибирске: она открывает сеть собственных галерей «tour gallery».
В 2008 году художница работает над проектом «СССР», пишет гуцульский быт и обряды Карпат в западной части бывшего Советского Союза. Делая множество зарисовок, Наталья Тур передвигается на Восток: пишет виды Байкала, зарисовывает купеческий быт Иркутска, делает наброски во Владивостоке, на Сахалине, на Курилах. Именно на самой восточной части России у неё возникает идея создания большой серии картин под названием «Панорама Путешествий».
Продолжая путешествовать по миру, в разных уголках планеты она пишет панорамные полотна, отображающие быт, дух и уют, характерный для тех стран, где она побывала.
С бережностью и любовью художница переносит на холсты свое видение окружающего её чуда жизни, создавая цельный удивительный и многогранный мир, наполненный светлым и радостным ощущением.
Среди жанровых композиций, натюрмортов и пейзажей отдельно выделяется жанр портрета, в котором она отображает человека с точки зрения эмоционально-психологического раскрытия личности.
Одним из результатов творчества художницы стал проект передвижных выставок «Саквояж», стартовавший в 2014 году по многочисленным музейным площадкам и выставочным залам страны.
В настоящий момент Наталья Геннадьевна ТУР работает над созданием ряда новых проектов, наполненных свежими и яркими впечатлениями и идеями (один связан с путешествиями – «Север-Юг. Образы», второй посвящён детям и т.д).