Ваш день рождения

26 сентября 1832 года родилась Ребекка СОЛОМОН (в районе Бишопсгейт Лондона), английская художница....

26 сентября
26 сентября
1832 года родилась Ребекка СОЛОМОН (в районе Бишопсгейт Лондона), английская художница. Писала, главным образом, портреты, а также жанровые и исторические полотна, нередко на христианскую тематику.
Два её брата Абрахам Соломон и Симеон Соломон также были художниками.
* * * * *
Из ортодоксальной еврейской семьи купца-предпринимателя, она была в ней восьмым ребёнком. Рисовать Ребекка училась у своего старшего брата Абрахама, жанрового живописца, а позднее поступила в Школу рисунка Спиталфилд.
Одно время девушка была ученицей в мастерской Миллеса. Она также была хорошо знакома с Эдвардом Берн-Джонсом, и даже позировала ему для ряда картин.
В 1852 году Ребекка Соломон дебютировала на выставке Королевской Академии, где впоследствии экспонировала свои работы вплоть до 1869 года.
Её картины «Друзья в нужде», «Напрасный труд любви», «Гувернантка», «Любовное послание» представляют собой типичные, в том числе и для прерафаэлитов, жанровые ситуации, содержащие в себе мораль.
Конец жизни художницы был трагичен. Глубоко переживая смерть старшего брата и крушение репутации младшего, она стала пить и провела свои последние дни в доме для умалишенных.
Скончалась Ребекка СОЛОМОН 20 ноября 1886 года в Лондоне.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_26_сентября #С__