Ваш день рождения

27 апреля 1972 года родился Найджел БАРКЕР (в Лондоне), английский модный фотограф.Рос в довольно...

27 апреля
27 апреля
1972 года родился Найджел БАРКЕР (в Лондоне), английский модный фотограф.
* * * * *
Рос в довольно большой семье, состоящей из девяти (!) детей, имеет американские и шриланкийские корни. Учился в школе-интернате «Брайанстон», где углублённо изучал биологию, физику и химию. Он мог стать врачом, если бы не его мама, обладательница титула «Мисс Шри-Ланка», которая и привела Найджела в мир моды. Его звёздный час настал после участия в шоу «The Clothes show», где Баркер занял 1 место. Он был моделью 10 лет, участвовал в модных показах в Милане, Париже, Лондоне и Нью-Йорке.
Баркера все больше и больше затягивал мир большой моды; однако в 1996 году он увлёкся фотографией. У него есть своя фотостудия «StudioNB», находящаяся в престижном районе Манхеттена. К услугам Найджела-фотографа прибегали лучшие модные издания и лейблы мира – «GQ» , «Lucky», «Interview», «Nicole Miller», «Ted Baker», «Lands» End», «Frederick's of Hollywood» и др.
В 2003 году Баркер стал главным судьёй на реалити-шоу топ-модели Тайры Бэнкс «Топ-модель по-американски». Также фотограф принимал участие в шоу подобного типа: «Следующая топ-модель Канады», «Следующая мексиканская топ-модель»...
Работал Баркер и в других ипостасях на телевидении – был исполнительным продюсером реалити-конкурса для фотографов «The Shot», запущенного на канале VH1.
К сожалению для многих его поклонниц, Найджел женат и обожает свою жену Кристен Баркер, являющуюся «лицом» фирмы «CoverGirl». У них двое детей, Джек и Жасмин.
В 2010 году открылась фотовыставка Найджела БАРКЕРА – «Haiti: Hunger and Hope»; демонстрировалась она в нью-йоркской «Milk Gallery». Работы на Гаити принесли фотографу, помимо прочего, номинацию на премию «Do Something» канала VH1; премия эта вручается людям, делающим добро нуждающимся по всему миру.