Ваш день рождения

25 сентября В 1983 году родилась Доротея ЖИЛЬБЕР (в Тулузе), французская балерина, этуаль балета Па...

25 сентября
25 сентября
В 1983 году родилась Доротея ЖИЛЬБЕР (в Тулузе), французская балерина, этуаль балета Парижской оперы.
* * * * *
С семи лет она обучалась в Национальной консерватории Тулузы, в одиннадцать — пробовала поступить в Школу танца при Парижской опере, но неудачно. Спустя год после первой попытки, успешно сдала вступительные экзамены и была принята в пятый дивизион балетной школы. По признанию Доротеи, в детстве она была не очень одарённой танцовщицей, и необходимых для балета качеств ей приходилось добиваться, преодолевая большие трудности.
В 1996 году она поднялась во второй дивизион и тогда же выступила в главной роли в «Жар-птице». Важную роль в профессиональном росте Жильбер сыграл её преподаватель, знаменитый французский танцор Манюэль Легри. Зачисление Доротеи Жильбер в труппу Национальной оперы состоялось в 2000 году.
По независящим от исполнителей причинам, представление «Щелкунчика» 19 ноября 2007 года, прошедшее без декораций, реквизита и соответствующих костюмов ввиду забастовки работников театра, увенчалось провозглашением Доротеи Жильбер этуалью Парижской национальной оперы. Далее балерина принимает активное участие в серии международных гала-концертов Парижской оперы и приобретает широкую известность.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_25_сентября #Ж__