Ваш день рождения

9 сентября В 1959 году родился Иван Васильевич НЕСВЕТАЙЛО (в селе Стригуны, Белгородская область),...

9 сентября
9 сентября
В 1959 году родился Иван Васильевич НЕСВЕТАЙЛО (в селе Стригуны, Белгородская область), советский и российский художник.
* * * * *
Обучался в детской художественной школе в поселке Борисовка, затем в художественном училище в городе Орле. Выпускник факультета монументальной живописи Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В.И. Мухиной. В 1993-94 годах работал декоратором в Мариинском театре. В 1997 году был Художником года в рамках проекта «Синие страницы». Живопись Ивана Несветайло изменилась после его двухмесячного пребывания (октябрь и ноябрь 1997 года) в Мексике и более позднего посещения Италии.
Произведения художника находятся в коллекциях восьми российских и украинских государственных музеев, а также в частных коллекциях России, Италии, США, Канады, Польши, Швеции, Германии, Голландии, Чили, Мексики, Южной Кореи, Японии, Португалии.
В настоящее время является членом правления секции монументального искусства Союза художников Санкт-Петербурга, активный участник выставок (более 100 выставок, в том числе около 20 персональных), автор ряда дизайн-проектов частных и общественных интерьеров (настенная живопись, картины, предметы декоративно-прикладного искусства).
Живёт в Санкт-Петербурге.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_9_сентября #Н__