Ваш день рождения

21 августа В 1943 году родился Патрик ДЕМАРШЕЛЬЕ (в Гавре), всемирно известный французский фотограф...

21 августа
21 августа
В 1943 году родился Патрик ДЕМАРШЕЛЬЕ (в Гавре), всемирно известный французский фотограф, один из важнейших мастеров модной фотографии.
Работает для крупнейших американских, французских и британских изданий, связанных с миром моды, сотрудничает с известными модными брендами.
* * * * *
Фотографией он увлекся во второй половине 1950-х годов. В дальнейшем начинающий фотограф подрабатывал в фотомастерских, занимался печатью и ретушью, изготовлял комбинированные фотографии для выпускных классов школ. Вскоре Патрик Демаршелье решил фотографировать сам: около года работал для мелких агентств, некоторое время был ассистентом у известного фотографа Ханса Фойрера. В начале 1970-х годов его работы стали появляться в таких известных журналах как «Elle», «Marie Claire» и «20 Ans».
У Демаршелье не было никакого формального образования в области изящных искусств, он учился фотографировать – просто фотографируя, делая большое количество снимков. Другими учителями молодого человека были фотографы, среди которых Патрик особенно выделял Ричарда Аведона, Хельмута Ньютона и Ирвина Пенна.
В 1975 году фотограф уехал из Франции в США. В Америке его карьера пошла в гору: фотографии стали появляться в престижных журналах.
В своей работе Патрик ДЕМАРШЕЛЬЕ предпочитает так называемую «эстетику случайного кадра». «Я стараюсь создать атмосферу, в которой человек чувствует себя непринужденно, – объяснял мастер главный секрет своего успеха. – Мне не нравится чувство, что между мной и портретируемыми стоит фотокамера, поэтому я делаю все возможное, чтобы они об этом забыли». Этот метод позволил ему сделать множество великолепных портретов.
Фотограф каждый раз открывает новые грани прекрасного и его работы украшают глянцевые страницы самых известных модных журналов.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_21_августа #Д__