Ваш день рождения

4 августа 2002 года родился Киерон УИЛЬЯМСОН (в графстве Норфолк), юный художник-акварелист, чьи...

4 августа
4 августа
2002 года родился Киерон УИЛЬЯМСОН (в графстве Норфолк), юный художник-акварелист, чьи картины и способности к рисованию в 8-летнем возрасте вызвали значительный интерес в СМИ, в особенности использование им перспективы и оттенения; его называют вундеркиндом.
Британская пресса окрестила мальчика «маленьким Моне» за характерную импрессионистскую манеру письма.
* * * * *
Когда Киерону было около 5 лет, родители купили ему альбомы с раскрасками, чтобы он учился рисовать, но вскоре мальчик удивил их собственными пейзажами, на которых изобразил природу, окружающую их дом.
Ему, как и всем детям, больше хотелось поиграть в футбол с местными мальчишками, покататься на велосипеде... Но все кардинально изменилось после поездки Киерона с семьей в Корнуолл. В этом городе его впечатлили корабли у городского причала, поэтому он начал рисовать пристани, лодки, кораблики, а по возращении домой стал рисовать еще больше.
Сейчас Киерон встает каждый день в 6 утра и рисует, потом идет в школу, а по возращении снова берется за краски. В своих работах он использует акварель, акрил и, совсем недавно, масло.
Он благодарен местному художнику Брайану Райдеру за краткий курс рисования акварелью, Киерон был единственным ребенком на этих курсах. Также огромную помощь в его развитии как художника оказал Тони Гарнер, который неоднократно специально проводил для Киерона УИЛЬЯМСОНА семинары и практикумы по рисованию пастелью.