Ваш день рождения

20 февраля В 1988 году родилась Рианна /Робин Рианна Фенти/ (Барбадос), известная R&B и поп-певица и...

20 февраля
20 февраля
В 1988 году родилась Рианна /Робин Рианна Фенти/ (Барбадос), известная R&B и поп-певица и актриса.
Пением увлекалась в семейном кругу и на школьных мероприятиях. К семнадцати годам уже была в составе музыкальной группы, её демозаписи были разосланы различным звукозаписывающим компаниям, в результате с подачи Jay-Z она заключает контракт с Def Jam Recordings.
В августе 2005 года вышел первый альбом Рианны «Music of the Sun», распроданный тиражом 2 млн. экземпляров благодаря успеху входивших в него синглов и участия певицы в туре Гвен Стефани.
В 2006 году вышел «A Girl Like Me» – второй альбом певицы, ставший мировым хитом. В этом же году Риана начинает сниматься в кино.
Третий альбом певицы с участием Тимбалэнда, Джастина Тимберлейка и Jay-Z Good Girl Gone Bad вышел в 2007 году и стал настоящим прорывом, получив статус платинового в нескольких странах и распроданный тиражом свыше 6 млн. копий.
Из-за сложных обстоятельств в личной жизни Рианна на некоторое время исчезает со сцены. Затем снова появляется в клипе «Paranoid», принимает участие в записи сингла «Run This Town» вместе с Кани Веста и Jay-Z и выпускает четвертый альбом «Rated R», который был признан одним из самых удачных альбомов 2009 года.
Летом 2010 года совместно с Эминемом записывает супер-хит года «Love the Way You Lie», а также фигура Рианны появляется в музее восковых фигур мадам Тюссо в США. В конце года она выпустила свой самый успешный на старте альбом – пятую пластинку «Loud».
Первый сингл альбома «Only Girl» оказался на вершине Billboard Hot 100 и возглавил хит-парады многих стран мира. Еще один сингл альбома, «What’s My Name», повторил успех первого. В дальнейшем Рианна совместно с Бритни Спирс сделала успешный ремикс на одну из песен альбома.
После ряда синглов, вышедших в 2011 году, она объявила о мировом турне в поддержку последнего альбома и о начале работы над новым диском. На протяжении всей своей карьеры выступала почетным послом культуры от Барбадоса.
Рианна – обладательница двух премий «Grammy» 2008 и 2011 годов, приняла участие в съёмках фильма «Морской бой».
В сентябре 2012 года певица выпустила первый сингл «Diamonds» из нового альбома, а в ноябре вышел седьмой альбом «Unapologetic». Он стал четвёртым полнометражным альбомом в её карьере за 4 года.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_20_февраля