Ваш день рождения

12 декабря 1874 года родился Леонард Кэмпбелл ТЕЙЛОР (в Оксфорде, графство Оксфордшир), английски...

12 декабря
12 декабря
1874 года родился Леонард Кэмпбелл ТЕЙЛОР (в Оксфорде, графство Оксфордшир), английский живописец, известный своими жанровыми работами, портретами и интерьерными сценами. Член Королевской Академии художеств.
* * * * *
Выходец из семьи органиста, он обучался в школе рисунка Раскина (Оксфорд), в Сент-Джонс-Вудской школе искусств (Лондон), а также в школе Королевской Академии художеств.
Его работы впервые были выставлены в Королевской Академии художеств в 1899 году, и стал её полноправным членом в 1931 году.
Во время I-й мировой войны служил в качестве официального военного художника в пехоте, а затем в 1918 году стал лейтенантом Королевского добровольческого резерва Военно-морского флота Великобритании.
Его искусство военного периода – это прежде всего «документальный» и кропотливо точный характер работ Леонарда Тейлора. Например, картина с изображением кораблей в камуфляже в доках Ливерпуля, выполненная в точных деталях «Вид на пестро покрашенные корабли на реке Мерси около набережной Ливерпуля» (1918). На ней виден большой лайнер «Мавритания» на этапе посадки.
Работы художника были выставлялись в Лондоне и Париже.
Скончался Леонард Кэмпбелл ТЕЙЛОР 1 июля 1969 года в Кембридже (графство Кембриджшир).