Ваш день рождения

1 декабря В 1842 году родился Фредерик Стюарт ЧЁРЧ (в городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган), американс...

1 декабря
1 декабря
В 1842 году родился Фредерик Стюарт ЧЁРЧ (в городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган), американский художник, работал главным образом как иллюстратор.
Он особенно известен своими (часто аллегорическими) изображениями животных.
* * * * *
Выходец из семьи известного адвоката, который был важной фигурой в политике, Фредерик в 13-летнем возрасте бросил школу и устроился на работу в курьерскую компанию в Чикаго, намереваясь сделать деловую карьеру.
Во время гражданской войны в США служил в Армии Союза. После демобилизации он вернулся в Чикаго и, решив посвятить свою жизнь искусству, начал изучать рисунок под руководством Уолтера Ширлоу в чикагском Институте искусств.
В 1870 году Фредерик Чёрч продолжил учебу в Нью-Йорке, который стал его домом на всю оставшуюся жизнь. Он поступил в Национальную академию дизайна, где учился у Лемюеля Уилмарта. Позже присоединился к нью-йоркской школе Art Students League, которую возглавлял его старый учитель Уолтер Ширлоу, и остался работать в ней также до конца своей жизни.
К середине 1870-х годов Чёрч уже был известен как талантливый иллюстратор. Его работы печатались во многих газетах и журналах, а также в различных альманах и на открытках. В 1883 году он был избран в Национальную академию дизайна в качестве члена-корреспондента, а через 2 года стал полноправным академиком.
Скончался Фредерик Стюарт ЧЁРЧ 18 февраля 1924 года в Нью-Йорке, он был кремирован, а прах уничтожен.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_1_декабря #Ч__