Ваш день рождения

19 ноября В 1962 году родился Лоран ПАРСЕЛЬЕ (в Шамальере), современный французский художник-импрес...

19 ноября
19 ноября
В 1962 году родился Лоран ПАРСЕЛЬЕ (в Шамальере), современный французский художник-импрессионист и иллюстратор, чьи картины можно назвать солнечными, один из достойнейших приемников великих импрессионистов прошлого.
На его полотнах всегда прекрасная погода. Впечатление будто он пишет свои произведения не красками, а самим солнечным светом, его сказочные пейзажи пропитаны романтикой и теплом.
* * * * *
Прикладное искусство Лоран изучал в Париже. Всю свою жизнь он посвятил живописи, хотя и написал несколько рассказов.
Известность к нему пришла в 1992 году после выставки Salon des Beaux Arts de Perigueux. Как говорится, на следующий день он проснулся знаменитым.
Его красивые, атмосферные и спокойные полотна похожи на сладкие сны. На картинах художника много света, воздуха и ярких красок, которые он наносит характерными узнаваемыми мазками.
Лоран Парселье пишет погожие, летние деньки, когда каждому человеку хочется просто расслабиться и наслаждаться жизнью. Солнце светит с безоблачного неба, и бегают по лужайкам и стенам домов яркие солнечные зайчики.
При просмотре картин этого замечательного художника гарантировано хорошее настроение. Создаётся ощущение, что, проснувшись с утра, вы выглянули в окно и увидели, что денёк предстоит солнечный, радостный и полный приятных событий.
В творчестве Парселье практически не встречается хмурых и дождливых картин. Такое чувство, что он живет на какой-то другой планете, где нет ни грусти, ни уныния, и даже осень мягкая, солнечная, и даже дождь веселый и теплый.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_19_ноября #П__