Ваш день рождения

5 ноября В 1779 году родился Вашингтон ОЛСТОН (в приходе Ваккамо, Южная Каролина), американский поэ...

5 ноября
5 ноября
В 1779 году родился Вашингтон ОЛСТОН (в приходе Ваккамо, Южная Каролина), американский поэт и художник.
В 1800 году Вашингтон Олстон окончил колледж Гарварда и перебрался в Чарльстон. На тот момент он профессионально занимался парусным спортом и постоянно принимал участие в регатах. В 1801 году юноша поступил в Королевскую академию искусств в Лондоне.
В период с 1803 года по 1808 год Вашингтон путешествовал по Европе. Он посетил практически все известные музеи и художественные галереи, долгое время жил в Лондоне. Там он получил первую известность и добился признания. В 1815 году умирает его жена. Разбитый и опустошенный художник принимает решение вернуться на родину.
В 1818 году Олстон поселяется в Кембридже. В течение нескольких десятков лет он плодотворно трудится над своими полотнами. Помимо того, что Олстон был первоклассным художником, он создал несколько иллюстрированных книг. В 1841 году была издана книга «Мональди», в которой рассказывается о жизни итальянцев, в 1850 году, том своих лекций по искусству и стихи.
Творчество Вашингтона Олстона сравнивали с венецианскими художниками эпохи Возрождения. Работы Олстона значительно повлияли на дальнейшее развитие американской пейзажной живописи.
Скончался Вашингтон Олстон 9 июля 1843 года в Кембридже.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_5_ноября #О__