Ваш день рождения

24 сентября В 1935 году родился Герард Вячеславович ВАСИЛЬЕВ (в селе Терско-Орловский Маяк, Мурманс...

24 сентября
24 сентября
В 1935 году родился Герард Вячеславович ВАСИЛЬЕВ (в селе Терско-Орловский Маяк, Мурманский округ, Ленинградская область), советский российский певец и актёр, красавец мужчина, один из самых привлекательных актеров Московского театра Оперетты на все её времена. Народный артист РСФСР.
Президент фонда по сохранению и развитию жанра оперетты, президент конкурса молодых артистов оперетты «ОпереттаLand».
* * * * *
Детство будущей знаменитости протекало в Горьком.
Герард Васильев успел дослужиться до звания лейтенанта, посвятив 10 лет вначале суворовскому училищу, а затем училищу, где готовят кремлёвских курсантов. Однако выдающиеся вокальные данные, замеченные во время учёбы, привели его в Ленинградскую консерваторию. Окончил её знаменитый певец в 32 года по классу вокала и был принят в труппу Новосибирского театра оперетты, где за 8 месяцев работы сыграл шесть главных ролей.
В 1968 году он был приглашен солистом в Московский театр оперетты, где работает по настоящее время. И практически сразу все ведущие партии были расцвечены его талантом и красотой.
Он никогда не пожалел, что сменил оперные подмостки на более легкий жанр. «Меня увлекла прежде всего возможность развивать свои способности и как драматического актера, и как певца, и как танцовщика. Быстро втянулся и полюбил оперетту. В дальнейшем сомнений в правильности выбора уже не возникало. Иногда, правда, хотелось спеть какую-нибудь оперную партию, например, Онегина. Были и предложения из провинциальных театров, но времени на это не хватало». (Герард Васильев)
На долю артиста выпало множество заглавных ролей, поэтому в отношении карьеры можно с уверенностью говорить, что с самого начала и до сегодняшних дней ему сопутствует неизменный успех.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_24_сентября #В__