Ваш день рождения

19 сентября В 1969 году родилась Кэнди ДАЛФЕР (в Амстердаме), нидерландская саксофонистка и певица....

19 сентября
19 сентября
В 1969 году родилась Кэнди ДАЛФЕР (в Амстердаме), нидерландская саксофонистка и певица.
Стала всемирно известной после композиции «Lily Was Here», написанной в ноябре 1989 года вместе с музыкантом Дэйвом Стюартом.
Основной стиль исполнения музыки – Смус-джаз, «фанк и R&B, разбавленный джазом, хип-хопом и соулом».
* * * * *
Её отец, известный нидерландский тенор-саксофонист Ханс Далфер, с детства приучал Кэнди к правильному пониманию ею музыки известных джазменов: Сонни Роллинза, Коулмана Хокинса, Декстера Гордона.
Учиться музыке она начала в 7 лет, в уже в 14-летнем возрасте Кэнди Далфер организовала собственную команду «Funky Stuff». В музыке она всегда стремилась держаться на волне времени, однако не позволяла новым тенденциям диктовать свой стиль. Легендарным стало высказывание исполнителя, которого когда-то звали Prince: «Когда я хочу саксофон, я зову Кэнди».
Ещё до выхода её дебютного альбома «Saxuality», она совершила совместное гастрольное турне по Европе с Мадонной.
Настоящему взлёту популярности способствовал выход сингла, сразу же вошедшего в десятку лучших – «Lily Was Here», саундтрек в дуэте с Дэйвом Стюартом. Они написали эту музыкальную композицию в качестве саундтрека к триллеру-драме голландского режиссёра Бена Вербонга «Кассир» («De Kassière»). Тема возглавила национальный хит-парад «Dutch Top 40» 25 ноября 1989 года и находилась на этой позиции в течение шести недель.
Успеха композиция достигла и в других странах: 2-е место в норвежском чарте Norwegian Singles Chart, 6-е место в британском чарте UK Singles Chart. Летом 1990 года композиция занимает 11-е место в хит-параде ста наиболее популярных песен в США – Billboard Hot 100.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_19_сентября #Д__