Ваш день рождения

1 сентября В 1957 году родилась Глория ЭСТЕФАН /имя при рождении - Глория Мария Милагроса Фаярдо Га...

1 сентября
1 сентября
В 1957 году родилась Глория ЭСТЕФАН /имя при рождении - Глория Мария Милагроса Фаярдо Гарсия/ (в Гаване), известная латиноамериканская певица и автор песен.
* * * * *
Мечтая о профессии психолога, Глория в 1975 году поступила в Университет Майами и стала членом местного кубино-американского квартета «Miami Latin Boys», выступая как аккомпаниатор, и изредка солируя. По мере того, как росли уверенность и сценическая харизма, Глория заняла прочное место в группе. С 1984 года она начала выступать с сольными концертами.
В 1990 году, на пике популярности, с певицей случилось несчастье: в автобус, на котором она ехала, врезался трактор. С тяжёлыми травмами позвоночника Глория Эстефан пролежала год, но вернулась – и вернулась с автобиографической балладой «Coming Out of the Dark», мгновенно занявшей вершины хит-парадов 1991 года.
В 1996 году Глория Эстефан выступала на церемонии закрытия Олимпийских игр в Атланте. На её счету – пять наград «Грэмми». Эстефан распродала более 100 миллионов записей своих песен, выпустила несколько успешных альбомов. Сегодня Глория Эстефан продолжает активную творческую деятельность и вполне может называться королевой латиноамериканской поп-музыки.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_1_сентября #Э__