Ваш день рождения

26 июня 1972 года родился ГАРУ /наст. имя – Пьер ГАРАН/ (в Шербруке, Канада), франко-канадский муз...

26 июня
26 июня
1972 года родился ГАРУ /наст. имя – Пьер ГАРАН/ (в Шербруке, провинция Квебек, Канада), франко-канадский музыкант, певец и актёр.
Широкую известность приобрел после того, как сыграл роль Квазимодо в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» в 1998 году.
* * * * *
Пьер мечтал стать археологом и учился в престижной частной семинарии, а в 15 лет присоединился к школьной группе «The Windows and Doors» в качестве гитариста, пел на улицах и даже в монреальском метро.
Позже приятельница пригласила его на концерт шансонье Луиса Алари, где ему позволили спеть одну песню, результатом чего стал ангажемент на регулярные выступления в заведении. Довольно скоро он стал весьма популярным в округе Cantons-de-l'Est и получил возможность выступать в самом модном месте «Liquor Store».
Летом 1995 года Пьер создает джаз-соул группу «The Untouchables», именно на её концерте 2 года спустя его приметил Люк Пламондон, пригласивший Гару на роль Квазимодо в мюзикл «Notre Dame de Paris», принесшем канадскому музыканту признание во всех франкоговорящих странах.
Он получил: «Felix» в Квебеке на церемонии Gala Adisq как «открытие года»; «World Music Awards» за песню «Belle»; «Викторию» – за нее же, к тому же признанную французской публикой лучшей песней последних 50 лет.
В 1998 году Гару принимает участие в записи альбома «Ensemble», на котором спел песню «L'amour existe encore» дуэтом с Элен Сегарой. Годом позже певец знакомится с продюсером Рене Анжелилем. Первый альбом Гару – «Seul» (2001) разошелся тиражом более 2 млн. экз., а песни «Seul» и «Sous le vent» (исполненная дуэтом с Селин Дион) поднялись на верхние строчки хит-парадов всех франкоговорящих стран; одну из композиций написал Брайан Адамс.
В 2001 году Гару дал более 80 концертов в Квебеке, Франции, Швейцарии и Бельгии. Его последнее творение – концертный альбом «Seul avec vous», который стал золотым в Квебеке и платиновым во Франции.
В 2009 году Гару снимается в главной роли в фильме Эрика Киваняна «Возвращение любви» (фр. «L'Amour aller-retour»).
12 февраля 2010 года Гару выступил на открытии зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере с песней «Un peu plus haut, un peu plus loin».
23 июля 2013 года Гару выступил на открытии «Новой Волны 2013» в Юрмале с песнями «Belle», «Gitan» и «Quand Tu Danses».
В последнее время регулярно выступаеет в качестве тренера-наставника на шоу «The Voice» («Голос»).