Ваш день рождения

1 июня В 1949 году родилась Ксения Анестовна ГЕОРГИАДИ (в Гудауте), советская и российская эстрадная...

1 июня
1 июня
В 1949 году родилась Ксения Анестовна ГЕОРГИАДИ (в Гудауте), советская и российская эстрадная певица греческого происхождения. Неоднократный лауреат телевизионного фестиваля «Песня года».
* * * * *
В 1968 году поступила во Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства (класс Георгия Виноградова), по окончании учёбы, была направлена на практику в Омскую областную филармонию. Работала совместно с азербайджанским певцом Поладом Бюльбюль-оглы.
В 1978 году Ксения Георгиади стала победителем Всесоюзного телевизионного конкурса «С песней по жизни», в первом туре которого исполнила песню на музыку Вадима Ильина и слова Юрия Рыбчинского «Уроки музыки», а в финале — песню на музыку Юрия Саульского и слова Леонида Завальнюка «Ожидание».
Выступала в Московской государственной академической филармонии в ансамбле «Фантазия» под руководством Виктора Акопова. Работала так же в ансамбле «Молодость» Эдуарда Смольного.
В 1981 году пела в Росконцерте в вокально-инструментальном ансамбле «Верные друзья». Ксения Георгиади объездила с концертами весь Советский Союз, выступала во многих странах мира.
Наиболее известны такие исполняемые ею песни, как «Ищу тебя», «Уроки музыки», «Добрая столица», «Ожидание», «Наша любовь», «Я тебя не прощу», «Радоваться жизни», «Ай-ай-ай» и др.
В период 1992-98 годов певица жила и работала в Афинах, сейчас продолжает свою концертную деятельность в Москве, сотрудничает с композитором и поэтессой Еленой Суржиковой.
Ксения Георгиади является автором текстов некоторых своих песен.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_1_июня #Г __