Ваш день рождения

10 апреля В 1952 году родился Стивен СИГАЛ (в Ленсинге, штат Мичиган), известный американский киноак...

10 апреля
10 апреля
В 1952 году родился Стивен СИГАЛ (в Ленсинге, штат Мичиган), известный американский киноактёр, сценарист и продюсер, кинорежиссёр, мастер боевых искусств (айкидо – 7-й дан), музыкант (соло-гитарист), почётный гражданин Калмыкии.
В 1988 году в мире мало кто знал про айкидо. Мало кто знал про Стивена Сигала.
Благодаря долгим и тяжким годам лишений и тренировок всего за 5 лет он сумел это изменить. Стивен Сигал сумел свою сказку сделать былью.
* * * * *
После переезда семьи в Фуллертон (штат Калифорния), Стивен с семи лет начал заниматься каратэ.
К пятнадцати годам он стал типичным уличным подростком, живущим от драки к драке. Примерно в это же время в его жизни произошёл переворот, изменивший Стивена навсегда. Он встретил мастера айкидо сихана Кёси Исисаки и целиком посвятил себя изучению его боевого искусства. Сигал очень быстро стал лучшим учеником Исисаки и участвовал вместе с ним во многих показательных выступлениях и фестивалях в «Японской деревне». В то время айкидо в Америке не было особо известно, многие думали, что это одна из ветвей каратэ.
В 17-летнем возрасте Стивен принял решение переехать в Японию, чтобы учиться у мастеров.
В 1974 году он получает 1-й дан, а спустя год открывает собственную школу и называет ее «Божественная воля». Эта была первая иностранная школа, тем более такого уровня, и ему постоянно приходилось отстаивать честь и уровень своего мастерства в бесконечных поединках с другими местными мастерами. Через 2 года Стивен Сигал стал одним из лучших мастеров айкидо в Японии.
Пройдя долгий путь совершенствования своего мастерства, он в 1982 году получает уже 10-й дан и тут его, как эксперта приглашают на съемки японского фильма «Вызов», где он знакомится с актером Джеймсом Кобёрном (ранее снимавшимся с Брюсом Ли). Тогда-то у Стивена Сигала и родилась далеко идущая идея, которую он потом с успехом воплотил в жизнь.
В 1984 году мастер переезжает жить в Северный Голливуд, где после многочисленных презентаций и показов представители голливудского кинобизнеса делают ему заманчивые предложения.
В 1987 году начинаются съемки фильма «Над законом». С очень скромным бюджетом и малоизвестными актерами картина оказалась очень успешной. Воодушевленный Стивен Сигал всерьез и надолго одевает маску актера, которую он не снимает и до сих пор, оставаясь при этом отличным мастером айкидо.
Среди других наиболее известных работ Сигала в кино – роли в фильмах: «Смерти вопреки», «В осаде», «Патриот», «Иностранец», «Тень якудза», «Карточный долг», «Мачете», «Максимальный срок» и др. В ряде картин он выступил и в качестве сценариста и продюсера.
По состоянию на август 2015 года Стивен Сигал работает в качестве аналитика в фонде «Legg Mason».
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_10_апреля #C__