Ваш день рождения

18 декабря В 1869 году родился Эдвард Уиллис РЕДФИЛД (в Бриджвилле, штат Делавэр), наиболее популяр...

18 декабря
18 декабря
В 1869 году родился Эдвард Уиллис РЕДФИЛД (в Бриджвилле, штат Делавэр), наиболее популярный американский пейзажист своего времени, считается ведущим пенсильванским импрессионистом.
Прославился благодаря изображениям заснеженной местности Пенсильвании. Он участвовал во многих выставках и выигрывал бесчисленные призы.
Сегодня его картины находятся во многих крупных музеях, в т.ч. в Метрополитен-музее (Нью-Йорк), Смитсоновском музее американского искусства (Вашингтон) и музее Люксембурга (Париже).
* * * * *
Вскоре после его рождения их семья переехала в Кэмден (штат Нью-Джерси). Предвосхищая свою будущую карьеру, Редфилд впервые выставил свои рисунки с группой местных школьников на выставке 1876 года. Он учился в немецком классе, где копировал литографии и гравюры.
К 1881 году он уже посещал занятия в институте Франклина в Филадельфии, а затем работал художником по рекламе. В дальнейшем Редфилд обучался живописи в Пенсильванской Академии изящных искусств.
После её окончания путешествовал по Англии и Франции. В Париже он учился в Академии Жюльена в классе Адольфа Вильяма Бугро и Тони Робер-Флери, но ему стало интересным изучение ландшафта; также занимался в Школе изящных искусств.
Летом 1890 года Редфилд отправился в Сен-Назер, где написал несколько пейзажей. На его искусство повлияли Клод Моне, Камиль Писсарро и Фриц Таулов, норвежский импрессионист, известный своими снежными пейзажами.
В 1891 году Редфилд остановился в отеле недалеко от Фонтенбло с группой американцев. Именно там он написал свою работу, которая была принята на Парижском Салоне. Это стало поворотным моментом в его карьере.
После возвращения в Америку Редфилд с женой поселились в Пенсильвании. Свои работы он писал на пленэре, непосредственно с натуры, а не в студии. Импрессионистские пейзажи Редфилда отличает смелое применение красок ярких цветов.
Его работы выставлялись по всей стране, 27 из них были представлены на Панамо-Тихоокеанской Международной выставке (1915) в Сан-Франциско, важным местом для художников того времени.
Между 1900-20 годами Редфилд достиг вершины своей карьеры. За это время он выставлялся более 15 раз со своими персональными выставками. Кроме того, он получил свыше 25 призов и был в жюри на 13 выставках.
Художник всегда критически оценивал своё искусство. После печальных событий его личной жизни, Редфилд в 1947 году сжёг большое количество собственных картин, которые считал не соответствующим стандартам. В то время он прекращает заниматься живописью.
Скончался Эдвард Уиллис Редфилд 19 октября 1965 года.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_18_декабря #Р__