Ваш день рождения

28 ноября В 1946 году родился Дэвид ДУБИЛЕ (в Нью-Йорке), самый известный в мире подводный фотограф....

28 ноября
28 ноября
В 1946 году родился Дэвид ДУБИЛЕ (в Нью-Йорке), самый известный в мире подводный фотограф.
Большую часть детства провёл на побережье в Нью-джерси. В возрасте восьми лет Дэвид занялся подводным плаванием в летнем лагере в Адирондаке. К двенадцати годам начал делать свои первые подводные фото, используя камеру «Brownie Hawkeye», упакованную в резиновый мешок. С тех пор мастерство Дубиле шагнуло вперед – у него было много лет, чтобы освоить приемы работы с водой и светом и стать одним из самых известных в мире подводных фотографов. С момента своего первого сотрудничества с «National Geographic Magazine», Дубиле опубликовал в журнале около 70 историй о подводной жизни.
Дубиле возит в каждую из своих поездок сразу несколько камер. Изобретательность Дэвида позволила ему придумать особый объектив, который может снимать и под водой, и над водой одновременно.
В 1970 году Дубиле окончил Колледж массовых коммуникаций Бостонского Университета .
Дубиле – один из основателей профессиональной организации фотографов, выступающей за сохранение природного и культурного наследия.
Дэвид выступает в качестве пишущего редактора для нескольких изданий. Кроме того, он опубликовал 12 собственных книг. Он является членом Академии достижений, Королевского фотографического общества, Международного Зала Славы дайвинга. Кроме того, он попечитель Института исследования акул.
В 1971 году он начал снимать для «National Geographic». На его счету невероятные снимки больших белых акул, рыб-фонарей, камбал, существ из подводной пустыни, флуоресцентных кораллов и затонувших кораблей времён Второй Мировой.
О своей работе сам Дубиле говорит – «Моя задача – сделать фотографию места, которое никто ещё никогда не видел… или же сделать особенную фотографию того места, которое все уже видели».
Несмотря на то, что большую часть работы Дубиле делает для «National Geographic», его фотографии публикуют во многих книгах и журналах по всему миру.
Его другие работы представляют собой рекламные кампании фирм «Kodak», «Fa Soap», «Vitaspa», «Seagrams», и «Microsoft», а его талант как фотографа использовался в двух фильмах – «Бездна» и «Всплеск».
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_28_ноября #Д__