Ваш день рождения

28 ноября В 1961 году родился Альфонсо КУАРОН (в Мехико), актер, режиссер, продюсер, сценарист. В Н...

28 ноября
28 ноября
В 1961 году родился Альфонсо КУАРОН (в Мехико), актер, режиссер, продюсер, сценарист.
В Национальном независимом университете в Мехико он изучал философию и искусство кино, после окончания университета работал на мексиканском телевидении техническим специалистом, а затем режиссером. В 1991 году состоялся его дебют на большом экране.
В 1995 году Куарон выпустил первый художественный фильм «Маленькая принцесса» – адаптированную версию классического романа Ф.Баррета. Очередным фильмом вновь была экранизация – современная версия «Больших надежд» Чарльза Диккенса с Итаном Хоуком, Гвинет Пэлтроу и Робертом де Ниро в главных ролях.
В 2003 году Альфонсо Куарон снял фильм «Гарри Поттер и узник Азкабана». Куарон столкнулся с критикой от некоторых фанатов Поттера, не разделивших его взгляд на то, каким должен быть этот фильм. Между тем, автор книг, Дж. К. Роулинг, заявила, что это ее любимая экранизация. В итоге фильм был принят лучше, чем предшествующие, а некоторые критики отметили, что это первый фильм, правдиво передавший сущность романа.
Последний проект Куарона – фильм «Дитя человеческое»– адаптация романа Ф.Д.Джеймс с Клайвом Оуэном, Джулианной Мур и Майклом Кэйном в главных ролях, получившая широкое признание критиков и три номинации Американской Киноакадемии. Сам Куарон получил номинации за "Лучший монтаж" и "Лучший Адаптированный сценарий.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_28_ноября #К__