Ваш день рождения

29 сентября В 1815 году родился Андреас АХЕНБАХ (в городе Кассель), немецкий художник-пейзажист. Пре...

29 сентября
29 сентября
В 1815 году родился Андреас АХЕНБАХ (в городе Кассель), немецкий художник-пейзажист. Представитель Дюссельдорфской школы живописи, знаменитый ландшафтист и маринист.
* * * * *
Он приехал в 1828 году в Санкт-Петербург, где четыре года спустя поступил в Академию художеств. После двух лет обучения живописи Андреас перехал в Дюссельдорф и продолжил учебу в Академии художеств у Фридриха Вильгельма Шадова и Иоганна Вильгельма Ширмера. Эта перемена привела к позитивным изменениям в творчестве художника.
В 1832 вместе с отцом совершил поездку в Голландию, на побережье Балтийского и Северного морей. В 1835 оставил Дюссельдорф и переехал в Мюнхен, а затем Франкфурт, где закончил работу над полотном «Буря у побережья Норвегии», которое вместе с картиной «Потерпевшие кораблекрушение во фьорде Харданге» принесли ему успех и признание публики.
Следующие 10 лет он посвятил совершенствованию мастерства, много путешествовал. Он побывал в Швеции, Норвегии, Дании, в южной и северной Германии и Тирольских горах, создавая при этом много интересных работ. Писал он также и портреты. Возраст художника не ослабил его страсть к путешествиям. В 1873 он отправился в Италию, где он прожил два года .
Скончался Андреас Ахенбах 1 апреля 1910 года в Дюссельдорфе .
Произведения Ахенбаха можно найти Новой пинакотеке в Мюнхене, картинных галереях Берлина, Дрездена, Дармштадта, Кёльна, Дюссельдорфа, Лейпцига, Гамбурга, Франкфурта-на-Майне.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_29_сентября #А__