Ваш день рождения

16 августа В 1958 году родилась МАДОННА /полное имя Мадонна Луиза Вероника Чикконе/ (в городе Бэй-Си...

16 августа
16 августа
В 1958 году родилась МАДОННА /полное имя Мадонна Луиза Вероника Чикконе/ (в городе Бэй-Сити, штат Мичиган), американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, писательница, актриса, режиссер, сценарист и предприниматель.
Она была третьим ребенком в очень набожной семье. Отец воспитывал детей в строгости, требуя от них послушания и прилежной учебы.
Но эпатажная и демонстративная натура девочки открылась еще в школе. Мадонна носила вызывающие наряды и стрижки, участвовала в различных конкурсах, была организатором школьных болельщиков, играла в драмкружке, занималась в балетной студии. После окончания школы она получила танцевальное образование в Университете Мичигана. В 1978 году переехала в Нью-Йорк ради карьеры в танцевальной труппе.
Выступления как музыкант Мадонна начала в 1979 году сначала барабанщицей в нью-йоркской рок-группе, а вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала. После выпуска двух успешных синглов, Мадонна выпустила свой первый альбом «Like A Virgin» (1983), который разошёлся тиражом в 19 млн. экземпляров по всему миру.
Мадонна постоянно «изобретала заново» свою музыку и образ, и стала примером женщины-музыканта, которая сделала успешную карьеру в сотрудничестве с крупным лейблом, сохранив при этом творческий и финансовый контроль. Она достигла огромной популярности, выходя за рамки ограничений текстов поп-музыки и образов видеоклипов, ставших неотъемлемой частью MTV.
Карьера певицы набирала обороты. Записываемые ею песни неизменно занимали самые высокие места в рейтингах и хит-парадах, ее мировые турне привлекали множество поклонников и фанатов. Мадонна стала суперзвездой мирового масштаба и королевой поп-музыки. А в 1992 году Мадонна проявляет себя еще и талантливой бизнес-леди, когда созданная ею звукозаписывающая компания «Maverick» подписывает выгодный контракт с конгломератом «Time Warner».
На счету автора/певицы большое число успешных альбомов, среди которых есть «Ray of Light» (1998) и «Confessions on a Dance Floor» (2005), получившие премию Грэмми. Многие песни достигли первого места главных музыкальных чартов, среди них «Like a Virgin», «La Isla Bonita», «Like a Prayer», «Vogue», «Frozen», «Music», «Hung Up» и «4 Minutes».
За годы своей музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в разных жанрах и направлениях, стала лауреатом множества наград, в т.ч. семи премий «Грэмми», снялась более чем в 20 фильмах. Хотя актёрская карьера Мадонны сложилась менее удачно, чем музыкальная, она удостоилась за игру в киномюзикле «Эвита» престижной премии «Золотой глобус».
В 2004 году Мадонна попробовала себя в качестве детского писателя. Её книжка «Английские розы» стала самым быстро распродаваемым дебютом детского писателя, после чего было издано еще 5 книг. В 2007 году Мадонна освоила профессию кинорежиссера, поставив романтическую музыкальную комедию «Порок и мудрость».
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_16_августа #М__