Ваш день рождения

26 июня В 1956 году родился Крис АЙЗЕК (в Стоктоне, штат Калифорния), американский певец, гитарист, ...

26 июня
26 июня
В 1956 году родился Крис АЙЗЕК (в Стоктоне, штат Калифорния), американский певец, гитарист, композитор, киноактер.
Получил грант на обучение в Калифорнийском университете, откуда по программе обмена студентами попал в Японию. Вернувшись на родину, участвовал в кинопробах по отбору молодых актеров и выступал в боксерских турнирах. Получив степень магистра английской литературы, в 1979 году собрал свою первую группу «Silverstone», которая специализировалась на рокабилли.
В 1985 году подписал контракт с фирмой «Warner Bros.», вместе с группой записал два альбома, которые успеха не имели (лишь одна композиция, «Blue Hotel», получила признание во Франции).
Однако первая сольная работа была сделана в классической стилистике ритм-энд-блюза с намеренно акцентированными приемами, заимствованными из арсенала мастеров жанра 1950-х годов. По предложению кинорежиссера Дэвида Линча, музыкант написал фонограмму к фильму «Дикие сердцем» и тогда же впервые его вещь попала в хит-парад – это была композиция «Wicked Game».
В 1991 году новая аранжировка «Blue Hotel» также вошла в чарты США, а песня «Graduation Day» (1995 г.) имела поистине фантастический успех.
Среди киноработ специалисты отмечают роли в фильмах «Замужем за мафией» и «Молчание ягнят».
Диск 1996 года «The Baja Sessions» представляет собой авторский взгляд на традиционный ритм-энд-блюзовый материал, а 2 года спустя музыкант выпустил альбом «Speak Of The Devil». Последняя его работа – «Always Got Tonight».
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_26_июня #А__