Ваш день рождения

17 апреля В 1929 году родился Джеймс ЛАСТ/ наст. имя – Ханс Ласт; Ханси – его псевдоним/ (в Бремене...

17 апреля
17 апреля
В 1929 году родился Джеймс ЛАСТ/ наст. имя – Ханс Ласт; Ханси – его псевдоним/ (в Бремене), немецкий аранжировщик, дирижер, руководитель оркестра.
Одна из самых известных его композиций «Einsamer Hirt» («Одинокий пастух») – была исполнена им совместно с румынским музыкантом Георге Замфиром и вышла в 1977 году как одноименный сингл.
Ласт с неизменным успехом работает с произведениями авторов и исполнителей, представляющих абсолютно разные, зачастую антагонистичные, стили и направления – от традиционной, народной музыки до альтернативного рока, хард-рока, соула и электронной музыки.
* * * * *
Музыкальное образование получил в 1943 году в Военной академии во Франкфурте.
В конце войны он стал подрабатывать в американских военных клубах в Бремене, сначала в качестве пианиста, затем в качестве басиста. Ему было 16 лет, когда он подписал свой первый контракт в качестве профессионального музыканта.
В 1950-53 годы Ласт признавался лучшим джазовым басистом в Германии. Это признание его таланта, помогло заключить контакты со «звездами» немецкой музыкальной эстрады того времени. В 1950-е годы, он становится аранжировщиком у таких известных немецких поп-исполнителей, как Катарина Валенте, Фредди (Куинн) и многих других.
В 1964 году создал собственный оркестр и стал писать танцевальные аранжировки популярных мелодий различных исполнителей.
Первый же альбом оркестра Джеймса Ласта «Non-Stop Dancing» (1965) имел невероятный успех. С тех пор коллектив под управлением Ласта выпустил более 50 успешных альбомов общим тиражом 60 млн. экземпляров, из которых 37 стали «золотыми», а 18 – «платиновыми».
В 1966 году у Ласта появляется первый хит «Games That Lovers Play». И золотой поезд успеха продолжается из года в год. Результат: 160 оригинальных альбомов, которые привели к бесконечному числу наград и званий.
Джеймс-Ханси Ласт добился всего. Но не остановился на этом, его музыка продолжает жить и совершенствоваться, его творчество многогранно и велико, но при всем при этом он остается верен себе, своим идеалам.
С 1969 года, Джеймс Ласт начинает гастролировать со своим оркестром. Крупнейшие мировые и европейские турне следуют друг за другом, но каждый раз, всегда и везде на его концертах аншлаг, свободных мест нет.
Самый известный дирижер в мире не обращает на свои заслуги и многочисленные награды никакого внимания: «Я просто сочиняю музыку идущую из моего сердца, музыку которую я люблю сам. И когда я вижу миллионы людей, подобных мне, слушающих и слышащих эту музыку, что я хотел передать им, то я могу быть действительно счастлив». Так он объясняет свой успех.
Несмотря на огромную известность, он остается скромным и приветливым Ханси из Бремена, и прежде всего, «Счастливым сердцем» для всех остальных.
—-------------------------------------------------------
Смотри ПРОДОЛЖЕНИЕ ниже.
—--------------------------------------------------------
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_17_апреля #Л__