Ваш день рождения

26 февраля В 1953 году родился Майкл БОЛТОН /наст. имя – Михаил Болотин/ (в Нью-Хэйвене, штат Конне...

26 февраля
26 февраля
В 1953 году родился Майкл БОЛТОН /наст. имя – Михаил Болотин/ (в Нью-Хэйвене, штат Коннектикут), американский композитор, гитарист, певец русского происхождения, исполнитель медленных любовных баллад в стиле белого соула.
Вначале он добился успеха как композитор (1983). В своем сольном творчестве Болтон ориентировался на мелодичный хард-рок, и первый успех пришел к нему только в 1987 году; с этого момента многие его вещи оказываются в хит-парадах.
* * * * *
Он изменил написание своей фамилии и приобрел известность в возрасте 30 лет, написав известный хит Лоры Браниган «How Am I Supposed to Live without You».
В течение нескольких последующих лет он поставлял песни для Шер, Барбры Стрейзанд и ряда других звезд. Майкл Болтон достиг всемирного успеха на рубеже 1990-х годов, покорив вершину американских чартов и выиграв несколько премий «Грэмми» за кавер-версии соул-хитов шестидесятых. Например, таких, как «When a Man Loves a Woman».
Несмотря на прекрасные вокальные данные артиста, его пристрастие к перепевкам вызвало гнев в стройных рядах поклонников соул-музыки; пуристы призывали бойкотировать сочинения Миши и слушать классические хиты, а не «этот суррогат».
Последний крупный хит Болтона – «Said I Loved You But I Lied» – был выпущен в 1994 году и стал мировым хитом.
Песня «All for love», которая была саундтреком сериала «Клон», также стала мировым хитом Майкла Болтона.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_26_февраля #Б__