Ваш день рождения

22 февраля В 1972 году родился Эмилио Роландо Вильясон Маулеон (в Мехико), мексиканский оперный пев...

22 февраля
22 февраля
В 1972 году родился Эмилио Роландо Вильясон Маулеон (в Мехико), мексиканский оперный певец (тенор).
В возрасте 11 лет он поступил в Академию изящных искусств, где получил уроки музыки, актёрского мастерства, классического балета и танца модерн.
В 1990 году баритон Артуро Ньето пробудил в нём интерес к оперному пению и стал его первым педагогом. Вильясон продолжил вокальное образование в национальной консерватории у Энрике Хасо и выиграл два конкурса вокалистов у себя на родине. Был замечен баритоном Габриэлем Михаресом, который помог ему начать международную карьеру.
В 1999 году Вильясон занял второе место в патронируемом Пласидо Доминго вокальном конкурсе «Опералия», получил специальную премию за исполнение сарсуэлы, а также приз слушательских симпатий.
Начало европейской карьере Вильясона было положено успешным выступлением в Генуе в партии Кавалера де Грие в опере Массне «Манон» (1999).
Имел большой успех у публики и получил очень хорошие отзывы критиков в 2005 году в партии Альфредо Жермона, будучи партнёром Анны Нетребко и Томаса Хэмпсона в постановке оперы «Травиата» Джузеппе Верди на Зальцбургском фестивале.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_22_февраля #Р__