Ваш день рождения

10 января В 1931 году родился Рон ГАЛЕЛЛА (в Нью-Йорке), американский фотограф, самый знаменитый Pa...

10 января
10 января
В 1931 году родился Рон ГАЛЕЛЛА (в Нью-Йорке), американский фотограф, самый знаменитый Paparazzo Америки.
Мир впервые узнал о нем, когда он, вернувшись из армии, продал небольшой нью-йоркской газете несколько фотографий на военную тематику.
* * * * *
В 1958 году он получил диплом, однако медленно подниматься по карьерной лестнице не входило в планы молодого фотографа – своими работами он хотел «удивить мир». Несмотря на скептическое отношение товарищей к его идее и постоянные комментарии, вроде: «Все уже открыто, живи по правилам», Галелла не сдавался.
Журнал «Time» назвал Рона Галеллу «крестным отцом американской культуры папарацци».
За свою карьеру фотограф дважды судился с Жаклин Кеннеди-Онассис. Охранники Элвиса Пресли протыкали шины в его автомобиле, друзья Бриджит Бардо обливали Рона водой, а Марлон Брандо выбил ему пять зубов. Рон Галелла был заключен в тюрьму в городе Куэрнавака, Мексика.
Но его страсть к искусству фотографии в сочетании со специальным подходом к своему ремеслу (мало кто из художников может претендовать на его уровень мастерства) привели к тому, что работы Рона Галеллы выставлялись в музеях и галереях по всему миру. Музеи современного искусства в Нью-Йорке и Сан-Франциско, галерея «Тейт модерн» в Лондоне, и «Helmut Newton Foundation Museum of Photography» в Берлине хранят коллекции работ Рон Галелла.
—----------------------------------------------------
Смотри материал о Роне Галелле – «Короле папарацци» по ссылке:
http://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post334199295/
—----------------------------------------------------
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_10_января #Г__