Ваш день рождения

10 января В 1945 году родился Кент УОЛЛИС (в Огдене, штат Юта), американский художник-импрессионист...

10 января
10 января
В 1945 году родился Кент УОЛЛИС (в Огдене, штат Юта), американский художник-импрессионист нового поколения.
Личное обаяние, чистота и тихая радость – вот что свойственно его работам, что говорит о простой, невостребованной любви к цвету и форме.
Импрессионизм для Кента Уоллиса стал путеводной звездой в мире искусства, пробудил его в этом мире света, пленявшего великих художников XIX века. Теперь, с изобилием поэтического вдохновения, он создает свои солнечные полотна.
* * * * *
Свою официальную деятельность в искусстве начал довольно поздно по сравнению с большинством других художников. Долгое время он занимался бизнесом, был профессионалом в деловом мире, который никогда не брал в руки кисти. Но постепенно ночное «хобби» переросло в нечто большее, стало делом его жизни, – живопись была скрытым талантом, ждущим выражения. И это оказалось жизненным запросом Кента Уоллиса. Через 6 месяцев, художник отказался от бизнеса ради искусства, начав карьеру, которая привела в восторг коллекционеров по всей стране.
Мастер так формулирует своё творческое кредо: «…то, что действительно волнует меня, так это цвет, в частности, цвета, смешанные с солнечным светом. Я пишу достаточно быстро для того, чтобы поймать эту красоту. Я не смотрю на живопись как на интеллектуальный процесс. Мой подход является более чувством, чем процессом мышления, – я только чувствую свой путь в восхищении природой. Я не горжусь своим успехом... Я только описываю то, что вижу..., чтобы отобразить чистоту и цвет всего этого. Это – все что я делаю».
В настоящее время Кент Уоллис является членом престижного Общества американских импрессионистов, а также Общества «Plein Air» художников Америки. Но так было не всегда. Еще 20 лет назад Кент Уоллис был профессионалом в деловом мире, который никогда не брал в руки кисти.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_10_января #У__